Мозаичные паркетные полы

Мозаичные паркетные полы

Особой ценностью издавна обладала ручная работа. Помещение, дополненное предметами интерьера и отделкой, исполненной вручную, будет иметь особый дух. В связи с этим, довольно таки ценным является такой вид декоративно-прикладного искусства, как мозаика по дереву.

В этом искусстве главной целью является превращение простого предмета в своего рода шедевр, преображением его внешнего вида. Разного рода мозаики создаются благодаря декоративным свойствам древесины, что особо ценится во время формирования паркетных наборов. В наше время многие разновидности паркетных полов производятся на основе некоторых техник мозаики по дереву. Наиболее часто используемыми являются такие техники как инкрустация, маркетри, интарсия, паркетри.

Мозаичные художественные паркетные полы

Художественный паркет из некоторых пород деревьев пользуется наибольшей популярностью, одним из них является древесина дуба. Очень привлекательно смотрится в помещении мозаика из дерева в виде паркетного пола. Если использовать планки паркета из одной породы дерева, то вид пола будет казаться безупречным. При правильном подборе размеров планок, можно добиться непревзойденного геометрического рисунка, впечатляющего своей точностью и эстетичностью. Стоит помнить, что при надобности обрезки планок их стоит обрезать по специальной технологии, чтобы не переводить материал. Обрезка производится под углом к продольной оси. Положительным качеством древесины из дуба является ее свойство, позволяющее получить видимость объемности. Это придаст полам в Вашем жилище вид дорогого элитного паркета.

Мозаичные художественные паркетные полы

Паркет из таких пород деревьев как сапель и клен также довольно популярен в использовании и пользуется активным спросом среди потребителей. Комплексное использование различных пород деревьев даст отличную возможность в создании всевозможных вариаций художественного покрытия пола. Подобный паркет будет очень непросто отличить от промышленных образцов. Если Вы обладаете базовыми знаниями в области обработки древесины, то у Вас есть возможность самостоятельно создать мозаичный паркет в свое жилище без помощи специалистов. Полезным будет он-лайн дизайнер художественного паркета, который поможет спроектировать пол, подобрать подходящий стиль пола, просчитает количество необходимых материалов и в итоге сделает готовый макет, который надобно будет только распечатать.

Совет: как правило для напольного покрытия выбирают ясень. Так как он очень крепкий , пластичный и трескается в очень редких случаях. У него очень красивая и ярко выраженная текстура, а цвет может быть начиная от белого, до светло розового, а иногда и бурого.
  • 0
  • 2
  • 876

Комментарии 0