Гардеробная комната в квартире

Гардеробная комната в квартире

Любой владелец квартиры мечтает о том, чтобы каждая вещь лежала на своём месте, и его жилище было комфортным и уютным. Создать порядок в доме поможет гардеробная комната. С её появлением в квартире появиться необходимый уют, которого так жаждут все домашние. При правильной планировке гардеробной комнаты, в вашей квартире появиться как женский, так и мужской отдел.

Гардеробную комнату довольно просто создать своими рукми в любой квартире, доме или же на даче. Она может быть маленькой или же просторной и огромной по размерам. Спальня, детская комната, небольшая территория возле санузла или кухни – гардеробная легко поместиться на любом незадействованном жилищном участке.

Гардеробная комната

Перед тем как создавать гардеробную комнату, хорошо продумайте все детали. Запланируйте огромное множество разнообразных полок, крючков и вешалок. Выделите место для обуви. Ненужные или несезонные вещи можете разместить на верхних полках, а одежду, которую вы одеваете чаще всего – на нижних и средних. Продумайте, где будут лежать детские санки, подушки или покрывала.

Все знают простое правило, что светлые и тёплые гаммы обоев или красок, освежают комнату и делают её просторнее. Для отделки вашей гардеробной комнаты используйте позитивные, приятные тона. Обои с многообразными рисунками или орнаментами и тёмные краски в данном случае при оформлении гардеробной вам не подойдут.

Гардеробная комната в светлых тонах

Гардеробная комната в светлых тонах


Гардеробная комната в тёмных тонах

Гардеробная комната в тёмных тонах


В закрытом помещении очень часто не хватает света, поэтому позаботьтесь, чтобы ваша гардеробная была оснащена светильниками. Можно поместить подсветку и на козырьке гардеробной. Выбирая и подбирая вещь, которую вы оденете используйте светильники и наклоняйте их в одну или другую нужную сторону, чтобы достать из шкафа необходимое.

Используя перегородки или раздвижные двери, вы сможете очень просто отделить гардеробную от другой части комнаты. Огромным плюсом для вашей гардеробной комнаты станет наличие зеркала. Вам не придется специально бегать в прихожую или спальню, чтобы посмотреть на себя, если вы установите зеркало прямо в гардеробной. Для того чтобы было удобно переобуваться, можете снабдить вашу комнату пуфиком для обуви.

Гардеробная комната с раздвижной дверью

Наличие гардеробной комнаты обязательно упростит вашу жизнь. Даже если вы живёте в хрущовке, всё-равно сможете найти место для маленькой гардеробной, которая будет радовать всех членов семьи.

  • 0
  • 4
  • 1188

Комментарии 0