Модерн в интерьере

Модерн в интерьере

Стилистика модерн отлично подойдет для квартир-студий, домов и помещений с необычной планировкой. Главной его особенностью считается функциональность во всем – будь то мебель или же обустройство интерьера. В стиле модерн в интерьере присутствуют мягкие линии и изгибы, а вот прямые углы наоборот отсутствуют. В процессе обустройства интерьера используются природные материалы и узоры, преобладают утонченные и гибкие формы.

Мебель в модерне

Корпусная мебель должна быть достаточно простой и при этом функциональной. Дополнить дизайн изделий актуально красивым остеклением, узорами и необычной фурнитурой. При выборе отделочных материалов также стоит выбирать природные мотивы. Это могут быть стилизованные листья, цветы и деревья. Интерьер лучше обустраивать в натуральной цветовой гамме.

Потолок

Современный модерн в интерьере подразумевает наличие потолка с необычной и выделяющейся отделкой. Здесь может быть использована лепнина в виде цветочных узоров, а также необычные балки и витражи. Переход между стенками и потолком должен быть максимально плавным. Для создания этого эффекта стоит задействовать карнизы. При оформлении потолка потребуется использование большого количества краски.

Потолок в стиле модерн

Органично будет выглядеть комната, где потолочная поверхность и стены оформлены в одном тоне. Не обязательно при обустройстве задействовать именно скучный белый цвет. Модерн – дизайн интерьера, который хорошо смотрится со спокойными оттенками: голубым, розовым, кремовым и нежно-зеленом цветом.

Стены

Максимально эстетично выглядит модерн в интерьере, где стены оформлены нейтрально и не перетягивают основное внимание на себя. Они могут быть выполнены при использовании красок спокойных тонов или же обоев, где задействованы мотивы растений.

Стены в стиле модерн

Очень красиво выглядит комната, где верхняя часть стены обита тканью или же окрашена, а нижняя оформлена при задействовании дерева или же керамики. Дополнить стены актуально осветительными приборами в виде бра, а также большими картинами.

Пол

Оптимальным выбором при обустройстве стиля модерн в интерьере квартиры станет паркет. Он может быть оформлен в традиционном формате в виде елочки или же квадратов. Необычные идеи при оформлении напольной поверхности также приветствуются. Паркет может быть выложен в форме волн или же побегов цветов.

Пол в стиле модерн

Еще одно оптимальное решение при обустройстве пола – использование камня. Здесь актуально задействовать как натуральный, так и искусственный камень и выкладывать материал в форме природных мотивов. Не стоит забывать, что цвет пола также должен гармонировать со стенами и потолкам. В этом случае можно сыграть на контрасте – сделать пол темным или наоборот светлым, а стены оформить в противоположной гамме.

Особенности оформления кухни

Стиль модерн в интерьере кухни будет выглядеть максимально естественно, если заранее продумать все детали. Стены следует оформить при использовании керамической плитки или же стеклянных обоев матового оттенка. Задействовать на кухне лучше всего приглушенные оттенки, а плитку выбирать однотонную без узоров.

Кухня в стиле модерн

Правильно подобранный массивный стол с высокими ножками в центре комнаты будет смотреться очень красиво. Изделие может по цвету сочетаться с полом или же наоборот быть выполнен в ярком цвете. Стулья лучше подбирать с мягкой обивкой и при наличии необычных орнаментов. Кухонный гарнитур актуально поставить вдоль стены, он должен быть оформлен в одном цвете.

Совет: образ кухни будет иметь завершенный вид, если не забыть об элементах декора. Посередине стола следует установить вазу с цветами. Длинные прямые шторы, а также посуда с орнаментом растений поможет дополнить стиль..

Как обустроить гостиную?

Правильно оформленный пол позволит воссоздать в этой комнате атмосферу уюта. Для напольной поверхности лучше всего подойдут такие материалы как ламинат или же паркет. Сверху следует постелить один или же пару ковров выполненных в форме прямоугольника. Интерьер гостиной в стиле модерн будет смотреться не совсем уместно вместе с керамикой, линолеумом или ковролином.

Стены лучше всего оформить при использовании жидких обоев спокойных оттенков. Окрашивать стены стоит в нейтральные цвета, которые будут оптимально сочетаться с остальным декором. Штукатурку, пластик и бумажные обои здесь лучше не задействовать.

Гостиная в стиле модерн

Мягкий диван и кресла прекрасно завершат общий образ. Обивка может здесь быть использована как в темных, так и светлых тонах, главное, чтобы ткань была подобрана в одном цвете. Корпусная мебель должна быть изготовлена из одинаковой древесины. Низкий стол возле дивана будет смотреться достаточно органично. Аксессуары стоит подобрать выделяющиеся, чтобы они создавали яркий контраст.

Как должна выглядеть спальня

Интерьер спальни в стиле модерн будет смотреться очень естественно, если подобрать обои в нейтральном оттенке, без больших орнаментов или узоров. Стены можно окрасить или оштукатурить.

При обустройстве пола подойдет линолеум или ламинат. От холодной керамики или камня здесь лучше отказаться. Дополнить комнату можно ковром, но без высокого ворса. Темный пол с эффектом отбеливания очень красиво дополнит дизайн спальни.

Спальня в стиле модерн

Кровать с большим изголовьем из дерева, а также тумбочка и журнальный столик помогут воссоздать желаемый уют. Шкаф должен быть массивный, если подобрать шкаф-купе, то его двери должны быть дополнены витражами. Мебель лучше всего подбирать в минималистическом стиле. Дополнять стены и пол должны аксессуары, подобранные в схожем цвете.

  • 0
  • 1
  • 882

Комментарии 0