Некоторые секреты ландшафтного дизайна

Некоторые секреты ландшафтного дизайна

Человек всегда и везде хочет чувствовать себя комфортно. Дом – это место где многие проводят наибольшее количество времени, поэтому он и участок возле него обязан выглядеть идеально. Чаще всего после ремонтных работ, когда дом уже готов к эксплуатации, земельный участок нуждается в тщательном уходе. Тяжёлые тележки, габаритная техника, стройматериалы перевозились по участку, выкапывались траншеи и углубления под коммуникации, тем самым внешний вид земельного участка был испорчен. Реставрировать и преобразовать территорию возле вашего дома поможет ландшафтный дизайнер, или же можно сделать все работы самостоятельно, но в первом случае результат будет 100%-но идеальный.

Если вашим участком занимается ландшафтный дизайнер, то для начала он должен продумать как правильно его благоустроить. В первую очередь, необходимо рассмотреть какая территория располагается возле вашего дома. В случае если вблизи вашего дома находится лес, то его оформление будет в одном стиле, а если рядом журчит река, то совершенно в другом. В зависимости от почвы, которая преобладает на участке, одни виды растений могут прижиться, а другие нет. От высоты грунтовых вод и освещённости также зависит то, как растения будут расти. При правильном планировании ландшафтный дизайнер может также избавиться от присутствующих проблем участка, к примеру, выкопав пруд небольших размеров, вы сможете сделать дренаж заболоченной земли.

Дизайн ландшафта в японском стиле

У вас есть много вариантов в оформлении ландшафтного дизайна. Обязательно подумайте над тем, какие элементы вы хотели бы каждый день видеть у себя на приусадебной территории, выглядывая в окно. Вы можете расположить у себя на участке газоны цветастые или же с мягкой травой, сделать сад в японском стиле, оформить альпийские горки, установить беседку с раскидистыми деревьями, посадить цветник или вырыть водоём – всё это будет доступно при вашем желании и вложении средств. Ландшафтный дизайнер поможет вам определить, где должны быть красиво оформленные дорожки, газоны и прочие элементы декора.

Cад в японском стиле

Довольно часто в процессе работы, дизайнер обязан решать не только эстетические, но и технические вопросы. Чтобы сделать водоём, альпийские горки, установить систему автополива газонов, организовать вечернее освещение – для всего этого необходимы технические навыки профессионала. Все приложенные усилия стоят того, чтобы каждое утро любоваться идеально цветущим садом.

Ландшафтный дизайн в виде газона
Совет: если у вас дом с современной архитектурой, то можно создать сад с симметричной структурой. Дизайн сада будет состоять из симметричных дорожках и цветниках, разных геометрических формах.
  • 0
  • 3
  • 728

Комментарии 0