Украсить свой дачный участок очень просто

Украсить свой дачный участок очень просто

Время, когда дача была местом где выращивают помидоры, огурцы, картошку и прочие овощи и фрукты давно позади. Теперь, чаще всего дача становиться местом отдыха и уединённым уголком, в котором можно отдохнуть от городской суеты. Конечно же, каждому владельцу дачного участка хочется иметь красивый, ухоженный ландшафт, который радовал бы не только глаз, но и душу.

Создать красивый ландшафт на своей даче не сложно. Вам необязательно придётся прибегать к услугам специалистов, все ремонтные работы вы сможете сделать сами. Для этого достаточно иметь желание и немного свободного времени.

Ландшафтный дизайн дачного участка

Первым шагом на пути к усовершенствованию вашей дачи – будет украшение её парадного входа. Для того чтобы придать вашему участку уют, сконструируйте арки. Изготовить арки можно из кованых элементов, металлических прутьев или же веток орешника, ивы. Уже расположенную арку украсьте вьющимися растениями, цветами, диким или столовым виноградом – любыми растениями которые любят свет и тянутся к нему.

Парадный вход на дачный участок

Пруд на вашем дачном участке также не будет лишним. Смотря на него, вы сможете отдохнуть после тяжёлого рабочего дня, почувствовать свежесть и бодрость, а также порелаксировать. Вырытый котлован под пруд, с посаженными по берегам растениям, будет самым простым вариантом для создания водоёма. Однако такой пруд продержится у вас недолго, потому как быстро обмелеет и потеряет свой внешний вид. Для того чтобы ваш оазис прослужил вам как можно дольше, покройте дно плотной плёнкой или отделайте его специальным пластиком.

Берег пруда украсьте плиткой или камнем. Расположите на территории вашего оазиса скамейку, на которой сможете отдыхать вы и ваши гости. Для того чтобы дополнительно украсить пруд, сделайте в середине его фонтан и посадите водяные лилии, корни которых будут укреплять грунт и создавать тень на воде.

Пруд на дачном участке

Не стоит забывать и про маленькие аксессуары для вашей дачи. Пластиковые бутылки, ветки, брёвна, верёвки, глиняные горшки и прочее другое – со всех этих компонентов можно сделать красивых зверюшек или другие украшения для вашего участка. При желании можете раскрасить посуду, вёдра, лестницу и другие части инвентаря яркими красками, которые принесут изюминку вашей даче.

  • 0
  • 3
  • 1268

Комментарии 0